海南经贸职业技术学院·学生工作处
当前位置: 网站首页 >> 学生资助管理科 >> 查看详情

2015-2016学年度“学院奖学金”名单公示

来源:学生处  日期:2016-10-28 22:22:01  点击:3213  属于:学生资助管理科

 

各二级学院:
       为激励我院学生刻苦学习、奋发向上,我处根据《海南经贸职业技术学院“学院奖学金”评定办法》要求,组织开展2015-2016学年度“学院奖学金”评审活动。经各二级学院民主评议、公示无异议后报送学生工作处审核,现将拟推荐获得者名单进行公示,接受广大师生监督。
        公示时间为20161028日至2016111日共5天,公示期间设监督举报电话:65915023(学生工作处)、 65911255(纪检监察处),监督举报邮箱:xsczzk@163.com(学生工作处)、hnjmjj@163.com(纪检监察处)
 
海南经贸职业技术学院2015—2016学年度“学校奖学金”名单                                                                                                        
序号 二级学院 姓名 学号 所获奖项
1 财务管理学院 冉纪 1421530122 一等奖
2 财务管理学院 吴美凤 1421320333 一等奖
3 财务管理学院 陈艳艳 1421610207 一等奖
4 财务管理学院 李淼 1421120122 一等奖
5 财务管理学院 李川东 1421420105 一等奖
6 财务管理学院 符金玉 1421610107 一等奖
7 财务管理学院 王静 1421320127 一等奖
8 财务管理学院 陈芳惠 1421320202 一等奖
9 财务管理学院 王春嫩 1421540118 一等奖
10 财务管理学院 张菡 1421120241 一等奖
11 财务管理学院 王娟 1421120228 一等奖
12 财务管理学院 李文清 1421130422 一等奖
13 财务管理学院 林小群 1421150120 一等奖
14 财务管理学院 王媛 1421150132 一等奖
15 财务管理学院 邓佳 1521320105 一等奖
16 财务管理学院 林佩珊 1521320214 一等奖
17 财务管理学院 蔡娇参 1521320301 一等奖
18 财务管理学院 陈佳俊 1521130104 一等奖
19 财务管理学院 王婷婷 1521130233 一等奖
20 财务管理学院 刘杨梅 1521130320 一等奖
21 财务管理学院 黎映娴 1521130413 一等奖
22 财务管理学院 胡远娟 1521130515 一等奖
23 财务管理学院 张良菊 1521320233 一等奖
24 财务管理学院 蔡松娜 1521130502 一等奖
25 财务管理学院 孙应科 1521610131 一等奖
26 财务管理学院 赵多萍 1521610642 一等奖
27 财务管理学院 李静 1521610316 一等奖
28 财务管理学院 贺蓥 1521610412 一等奖
29 财务管理学院 张瑜 1521610542 一等奖
30 财务管理学院 鲁可可 1521610220 一等奖
31 财务管理学院 杨媛 1421210342 一等奖
32 财务管理学院 张栩颖 1421210139 一等奖
33 财务管理学院 谭琪 1421210129 一等奖
34 财务管理学院 许莉 1421610341 一等奖
35 财务管理学院 彭琳媚 1421610428 一等奖
36 财务管理学院 王谋史 1421610435 一等奖
37 财务管理学院 王梦瑾 1421210229 一等奖
38 财务管理学院 王远芬 1421130134 一等奖
39 财务管理学院 李雅菁 1421130225 一等奖
40 财务管理学院 陈丽好 1421130301 一等奖
41 财务管理学院 邢维菊 1421130342 一等奖
42 财务管理学院 张媚媚 1421130445 一等奖
43 财务管理学院 李芳丽 1521210315 一等奖
44 财务管理学院 苏云 1521120220 一等奖
45 财务管理学院 谢作芬 1521120327 一等奖
46 财务管理学院 何金宏 1521530108 一等奖
47 财务管理学院 邱腾静敏 1521120124 一等奖
48 财务管理学院 顾研研 1521120109 一等奖
49 财务管理学院 罗庆锋 1521210425 一等奖
50 财务管理学院 陈小凤 1521410103 一等奖
51 财务管理学院 周扬 1521210141 一等奖
52 财务管理学院 符彩婵 1521210210 一等奖
53 财务管理学院 梁桂英 1521210219 一等奖
54 财务管理学院 冉紫洁 1521540130 一等奖
55 财务管理学院 鲁丹 1521540128 一等奖
56 财务管理学院 钟莹 1521170148 一等奖
57 财务管理学院 陈春姑 1521220101 一等奖
58 财务管理学院 刘 望 1521220121 一等奖
59 财务管理学院 杨华丽  1421220135 一等奖
60 财务管理学院 李天娥 1521610117 二等奖
61 财务管理学院 林世梅 1521610122 二等奖
62 财务管理学院 朱皇燕 1521610241 二等奖
63 财务管理学院 谢婷婷 1521610234 二等奖
64 财务管理学院 陈芷恒 1521610306 二等奖
65 财务管理学院 陈惜华 1521610304 二等奖
66 财务管理学院 曾小留 1521610441 二等奖
67 财务管理学院 杨钰帆 1521610440 二等奖
68 财务管理学院 丁億 1521610507 二等奖
69 财务管理学院 陈亚芬 1521610506 二等奖
70 财务管理学院 王代敏 1521610628 二等奖
71 财务管理学院 廖静君 1521610617 二等奖
72 财务管理学院 吕礼杰 1421530120 二等奖
73 财务管理学院 王彩华 1421530125 二等奖
74 财务管理学院 李欣 1421320320 二等奖
75 财务管理学院 云景仙 1421320341 二等奖
76 财务管理学院 王业佳 1421610241 二等奖
77 财务管理学院 蔡亦凤 1421610201 二等奖
78 财务管理学院 黎秋芳 1421120119 二等奖
79 财务管理学院 王秋 1421120140 二等奖
80 财务管理学院 任益技 1421420108 二等奖
81 财务管理学院 温金龙 1421610135 二等奖
82 财务管理学院 许发铭 1421610140 二等奖
83 财务管理学院 王巧瑶 1421320131 二等奖
84 财务管理学院 黎静 1421320219 二等奖
85 财务管理学院 谭丽琴 1421320229 二等奖
86 财务管理学院 蕉龙慧 1421540106 二等奖
87 财务管理学院 黄美多 1421120220 二等奖
88 财务管理学院 陈洋洋 1421120203 二等奖
89 财务管理学院 袁芹芹 1421120240 二等奖
90 财务管理学院 罗喜婷 1421120133 二等奖
91 财务管理学院 韩清霖 1421320106 二等奖
92 财务管理学院 羊月妹 1421150141 二等奖
93 财务管理学院 沈圆圆 1421150127 二等奖
94 财务管理学院 黎凰琳 1521320115 二等奖
95 财务管理学院 黎心怡 1521320116 二等奖
96 财务管理学院 许培锋 1521320227 二等奖
97 财务管理学院 钟静 1521320235 二等奖
98 财务管理学院 苏珍妮 1521320325 二等奖
99 财务管理学院 庄丹丹 1521320339 二等奖
100 财务管理学院 庄映芹 1521130144 二等奖
101 财务管理学院 赖光华 1521130117 二等奖
102 财务管理学院 符柳 1521130212 二等奖
103 财务管理学院 李小清 1521130219 二等奖
104 财务管理学院 陈小芳 1521130305 二等奖
105 财务管理学院 张妍 1521130344 二等奖
106 财务管理学院 朱昕 1521130442 二等奖
107 财务管理学院 孙一凡 1521130426 二等奖
108 财务管理学院 孙子娟 1521130524 二等奖
109 财务管理学院 杨洋 1521130539 二等奖
110 财务管理学院 黎雪雪 1521130516 二等奖
111 财务管理学院 胡雪妹 1421210307 二等奖
112 财务管理学院 罗玉拆 1421210322 二等奖
113 财务管理学院 陶建琼 1421210130 二等奖
114 财务管理学院 廖云婷 1421210123 二等奖
115 财务管理学院 吴海珠 1421610330 二等奖
116 财务管理学院 李亚函 1421610319 二等奖
117 财务管理学院 单晓君 1421610405 二等奖
118 财务管理学院 程洁馨 1421610404 二等奖
119 财务管理学院 李巧芳 1421210216 二等奖
120 财务管理学院 张端 1421210244 二等奖
121 财务管理学院 王咸菊 1421210231 二等奖
122 财务管理学院 何晓薇 1421130110 二等奖
123 财务管理学院 王小银 1421130130 二等奖
124 财务管理学院 林慧婷 1421130228 二等奖
125 财务管理学院 龚翠萍 1421130212 二等奖
126 财务管理学院 孙玮琦 1421130325 二等奖
127 财务管理学院 汪春蓉 1421130330 二等奖
128 财务管理学院 叶惠玲 1421130345 二等奖
129 财务管理学院 林雪 1421130426 二等奖
130 财务管理学院 林云 1421130427 二等奖
131 财务管理学院 黄婷 1521210313 二等奖
132 财务管理学院 张鑫乾 1521210342 二等奖
133 财务管理学院 符丽凤 1521120308 二等奖
134 财务管理学院 吴小瑾 1521120326 二等奖
135 财务管理学院 岑艳秋 1521120303 二等奖
136 财务管理学院 蔡亚惠 1521530102 二等奖
137 财务管理学院 蒲空平 1521530120 二等奖
138 财务管理学院 冯玉 1521120106 二等奖
139 财务管理学院 刘华 1521120121 二等奖
140 财务管理学院 赵超杰 1521120131 二等奖
141 财务管理学院 郑海凤 1521210439 二等奖
142 财务管理学院 吴金选 1521210433 二等奖
143 财务管理学院 李媛 1521410109 二等奖
144 财务管理学院 方丽兰 1521210109 二等奖
145 财务管理学院 符杨梅 1521210114 二等奖
146 财务管理学院 杨海媚 1521210235 二等奖
147 财务管理学院 王丽君 1521210231 二等奖
148 财务管理学院 杨亨香 1521540135 二等奖
149 财务管理学院 王瑞文 1521540131 二等奖
150 财务管理学院 李桂娟 1521170121 二等奖
151 财务管理学院 李陈波  1521170120 二等奖
152 财务管理学院 陶金曦 1521220131 二等奖
153 财务管理学院 陈钰纯 1521220104 二等奖
154 财务管理学院  薛恩霞  1421220134 二等奖
155 财务管理学院 邱勋颖 1421220125 二等奖
156 财务管理学院 郭少妹 1521170113 二等奖
157 财务管理学院  林新斌 1421220117 二等奖
158 财务管理学院 徐慧颖 1521610138 三等奖
159 财务管理学院 何柳青 1521610109 三等奖
160 财务管理学院 黄运秋 1521610112 三等奖
161 财务管理学院 刘杏莲 1521610219 三等奖
162 财务管理学院 李亚蔓 1521610519 三等奖
163 财务管理学院 黄春梅 1521610214 三等奖
164 财务管理学院 黄金荣 1521610215 三等奖
165 财务管理学院 翁婷婷 1521610231 三等奖
166 财务管理学院 杨燕姿 1521610340 三等奖
167 财务管理学院 刘嘉欣 1521610321 三等奖
168 财务管理学院 徐晓玲 1521610338 三等奖
169 财务管理学院 张燕萍 1521610442 三等奖
170 财务管理学院 王瑞 1521610429 三等奖
171 财务管理学院 文丽 1521610431 三等奖
172 财务管理学院 刘思婉 1521610523 三等奖
173 财务管理学院 高晓惠 1521610511 三等奖
174 财务管理学院 徐瑞婷 1521610536 三等奖
175 财务管理学院 刘娇琳 1521610621 三等奖
176 财务管理学院 盘阿妹 1521610624 三等奖
177 财务管理学院 钟小艳 1521610645 三等奖
178 财务管理学院 陈晶晶 1421530101 三等奖
179 财务管理学院 姚晔 1421530134 三等奖
180 财务管理学院 杨晓 1421320338 三等奖
181 财务管理学院 吴佳清 1421320332 三等奖
182 财务管理学院 陈婷 1421320303 三等奖
183 财务管理学院 符玉夏 1421610216 三等奖
184 财务管理学院 唐丽 1421610233 三等奖
185 财务管理学院 杨德省 1421610245 三等奖
186 财务管理学院 胡苗苗 1421120110 三等奖
187 财务管理学院 王小英 1421120142 三等奖
188 财务管理学院 李水仙 1421420106 三等奖
189 财务管理学院 吴鸿辉 1421610136 三等奖
190 财务管理学院 邝小弟 1421610120 三等奖
191 财务管理学院 陈曼 1421610103 三等奖
192 财务管理学院 王艳 1421320133 三等奖
193 财务管理学院  邱悦 1421120134 三等奖
194 财务管理学院 徐茹玉 1421150138 三等奖
195 财务管理学院 钟丽丹 1421320144 三等奖
196 财务管理学院 李娇 1421320114 三等奖
197 财务管理学院 郑赵雅 1421320244 三等奖
198 财务管理学院 陈小珍 1421320205 三等奖
199 财务管理学院 胡语佳 1421320214 三等奖
200 财务管理学院 夏琴 1321540125 三等奖
201 财务管理学院 李春丽 1421540107 三等奖
202 财务管理学院 吴晓洁 1421120235 三等奖
203 财务管理学院 符蓉华 1421120215 三等奖
204 财务管理学院 符春来 1421120209 三等奖
205 财务管理学院 张小婉 1421120243 三等奖
206 财务管理学院 邱晓红 1421150126 三等奖
207 财务管理学院 黄芬 1421150111 三等奖
208 财务管理学院 刘聪 1521320123 三等奖
209 财务管理学院 窦作蝶 1521320107 三等奖
210 财务管理学院 赵登英 1521320138 三等奖
211 财务管理学院 梁小冬 1521320212 三等奖
212 财务管理学院 李小凡 1521320211 三等奖
213 财务管理学院 吴钟娜 1521320226 三等奖
214 财务管理学院 刘晓 1521320320 三等奖
215 财务管理学院 王金 1521320329 三等奖
216 财务管理学院 祁艳 1521320323 三等奖
217 财务管理学院 陈丽停 1521130106 三等奖
218 财务管理学院 黄俊嘉 1521130116 三等奖
219 财务管理学院 李嘉美 1521130122 三等奖
220 财务管理学院 蔡莉莹 1521130201 三等奖
221 财务管理学院 谭苏杰 1521130231 三等奖
222 财务管理学院 梁承坤 1521130221 三等奖
223 财务管理学院 苻小枫 1521130308 三等奖
224 财务管理学院 许慧珍 1521130339 三等奖
225 财务管理学院 羊晓清 1521130340 三等奖
226 财务管理学院 陈亚合 1521130405 三等奖
227 财务管理学院 陈妃 1521130402 三等奖
228 财务管理学院 卢椿 1521130423 三等奖
229 财务管理学院 吴冰惟 1521130533 三等奖
230 财务管理学院 吴艳惟 1521130534 三等奖
231 财务管理学院 陈燕芳 1521130510 三等奖
232 财务管理学院 蔡世蓝 1421210301 三等奖
233 财务管理学院 赖梅 1421210308 三等奖
234 财务管理学院 张婷婷 1421210346 三等奖
235 财务管理学院 棉运欢 1421220122 三等奖
236 财务管理学院 刘映青 1421210128 三等奖
237 财务管理学院 何慧 1421210116 三等奖
238 财务管理学院 周金红 1421610348 三等奖
239 财务管理学院 张宇明 1421610347 三等奖
240 财务管理学院 吴哲 1421610333 三等奖
241 财务管理学院 王颖 1421610438 三等奖
242 财务管理学院 王丹婷 1421610433 三等奖
243 财务管理学院 吴静 1421610428 三等奖
244 财务管理学院 温冬云 1421210234 三等奖
245 财务管理学院 陈其贝 1421210204 三等奖
246 财务管理学院 吉丽可 1421210212 三等奖
247 财务管理学院 王贻涵 1421130131 三等奖
248 财务管理学院 张为文 1421130142 三等奖
249 财务管理学院 朱月彩 1421130150 三等奖
250 财务管理学院 邱越 1421130235 三等奖
251 财务管理学院 陈天敏 1421130204 三等奖
252 财务管理学院 李琪娴 1421130222 三等奖
253 财务管理学院 黄棂 1421130309 三等奖
254 财务管理学院 郭修婉 1421130305 三等奖
255 财务管理学院 潘淑莹 1421130322 三等奖
256 财务管理学院 刘静 1421130318 三等奖
257 财务管理学院 黎俊汐 1421130418 三等奖
258 财务管理学院 邓春英 1421130403 三等奖
259 财务管理学院 吴菊 1421130439 三等奖
260 财务管理学院 陈日莉 1521210305 三等奖
261 财务管理学院 苏妹 1521210325 三等奖
262 财务管理学院 蒋述桢 1521210314 三等奖
263 财务管理学院 覃信梅 1521120221 三等奖
264 财务管理学院 徐潇 1521120328 三等奖
265 财务管理学院 符妹欣 1521120309 三等奖
266 财务管理学院 杨小妮 1521120329 三等奖
267 财务管理学院 吴娇叶 1521530124 三等奖
268 财务管理学院 李欲 1521530113 三等奖
269 财务管理学院 朱梅香 1521120133 三等奖
270 财务管理学院 陈积玲 1521120102 三等奖
271 财务管理学院 陈倩倩 1521120104 三等奖
272 财务管理学院 梁昌曼 1521120213 三等奖
273 财务管理学院 吴春兰 1521210432 三等奖
274 财务管理学院 林娟 1521210419 三等奖
275 财务管理学院 包翩翩 1521210401 三等奖
276 财务管理学院 刘珈硕 1521410111 三等奖
277 财务管理学院 符夏洁 1521210113 三等奖
278 财务管理学院 李俊宏 1521210118 三等奖
279 财务管理学院 王志显 1521210132 三等奖
280 财务管理学院 王玉恋 1521210232 三等奖
281 财务管理学院 袁学奎 1521540138 三等奖
282 财务管理学院 苏莉 1521210226 三等奖
283 财务管理学院 王翠乾 1521210229 三等奖
284 财务管理学院 周婷婷 1521540144 三等奖
285 财务管理学院 赵琴 1521540141 三等奖
286 财务管理学院 蔡亲咪 1521170103 三等奖
287 财务管理学院 林月妹 1521170127 三等奖
288 财务管理学院 黄雪晴 1521170115 三等奖
289 财务管理学院 苏 惠 1521220129 三等奖
290 财务管理学院 欧以麒 1521220128 三等奖
291 财务管理学院 李维珺 1521220115 三等奖
292 财务管理学院 张莹颖 1421220139 三等奖
293 财务管理学院 陈华圆 1421220102 三等奖
294 财务管理学院 李思思 1421220111 三等奖
295 工商管理学院 钟丽娟 1420210244 一等奖
296 工商管理学院 王腾飞 1420210128 一等奖
297 工商管理学院 周杏梅 1420210245 一等奖
298 工商管理学院 罗天亮 1420210429 一等奖
299 工商管理学院 欧枚乐 1420210432 一等奖
300 工商管理学院 黄菊 1420310114 一等奖
301 工商管理学院 李真艺 1420310149 一等奖
302 工商管理学院 王靓颖 1519310328 一等奖
303 工商管理学院 朱嘉敏 1519310141 一等奖
304 工商管理学院 苏小波 1519310123 一等奖
305 工商管理学院 林民娜 1520110120 一等奖
306 工商管理学院 胡存远 1520110210 一等奖
307 工商管理学院 邓思敏 1519110205 一等奖
308 工商管理学院 黎晓萍 1519110111 一等奖
309 工商管理学院 陈婷婷 1519110203 一等奖
310 工商管理学院 张婧琳 1519420123 一等奖
311 工商管理学院 李囡 1519210114 一等奖
312 工商管理学院 邱琴惠 1520380127 一等奖
313 工商管理学院 陆金玉 1520380225 一等奖
314 工商管理学院 谢杨 1520380138 一等奖
315 工商管理学院 林陈玉 1420380128 一等奖
316 工商管理学院 王青青 1420380225 一等奖
317 工商管理学院 陈佩玲 1420380105 一等奖
318 工商管理学院 邱名立 1520310229 一等奖
319 工商管理学院 罗梦 1520310224 一等奖
320 工商管理学院 黄美红 1520310113 一等奖
321 工商管理学院 唐春霞 1520210334 一等奖
322 工商管理学院 王敏龙 1520210134 一等奖
323 工商管理学院 卢渠文 1520210428 一等奖
324 工商管理学院 叶剑峰 1520210142 一等奖
325 工商管理学院 郑玉 1520210347 一等奖
326 工商管理学院 蔡嘉馨 1520210301 一等奖
327 工商管理学院 周秀柳 1520230142 一等奖
328 工商管理学院 刘惠仪 1419210213 一等奖
329 工商管理学院 张思桃 1419210229 一等奖
330 工商管理学院 梁天梅 1420110115 一等奖
331 工商管理学院 毛艺璇 1419310318 一等奖
332 工商管理学院 赵飞翔 1419310234 一等奖
333 工商管理学院 杨鑫钰 1419310331 一等奖
334 工商管理学院 郭洁 1419310308 一等奖
335 工商管理学院 刘婷 1419110221 一等奖
336 工商管理学院 张云凤 1419110330 一等奖
337 工商管理学院 代小玉 1419110306 一等奖
338 工商管理学院 吴月嫦 1420210438 二等奖
339 工商管理学院 林巧 1420210215 二等奖
340 工商管理学院 罗彩灯 1420210216 二等奖
341 工商管理学院 骆玉巧 1420210116 二等奖
342 工商管理学院 詹丽婷 1420210444 二等奖
343 工商管理学院 曹腾 1420210401 二等奖
344 工商管理学院 黄美婷 1420210412 二等奖
345 工商管理学院 宋瑜珊 1420210329 二等奖
346 工商管理学院 晏娟 1420210109 二等奖
347 工商管理学院 高锐 1420310211 二等奖
348 工商管理学院 黄小慧 1420310115 二等奖
349 工商管理学院 陈少妹 1420310203 二等奖
350 工商管理学院 林春颜 1420310222 二等奖
351 工商管理学院 符芳露 1420310107 二等奖
352 工商管理学院 张翠娟 1519310337 二等奖
353 工商管理学院 倪露露 1519310121 二等奖
354 工商管理学院 张冉 1519310338 二等奖
355 工商管理学院 刘薇 1519310319 二等奖
356 工商管理学院 王智琴 1519310330 二等奖
357 工商管理学院 夏云娟 1519310129 二等奖
358 工商管理学院 何梅梅 1520110111 二等奖
359 工商管理学院 郭嘉琳 1520110109 二等奖
360 工商管理学院 罗锦韬 1520110223 二等奖
361 工商管理学院 高元珠 1520110108 二等奖
362 工商管理学院 周伟丹 1519110245 二等奖
363 工商管理学院 陈娅蓉 1519110204 二等奖
364 工商管理学院 彭海怡 1519110120 二等奖
365 工商管理学院 邱雪佳 1519110229 二等奖
366 工商管理学院 许茹艳 1519420119 二等奖
367 工商管理学院 林如燕 1519210117 二等奖
368 工商管理学院 祁家羽 1519210120 二等奖
369 工商管理学院 钟碧莹 1520380244 二等奖
370 工商管理学院 邢丽琴 1520380234 二等奖
371 工商管理学院 廖思思 1520380219 二等奖
372 工商管理学院 符谷钰 1520380110 二等奖
373 工商管理学院 郑宇功 1520380143 二等奖
374 工商管理学院 李曼 1420380125 二等奖
375 工商管理学院 陈亚慧 1420380108 二等奖
376 工商管理学院 符永艳 1420380201 二等奖
377 工商管理学院 莫小婕 1420380214 二等奖
378 工商管理学院 杨倩 1419210125 二等奖
379 工商管理学院 蒋冕君 1419210208 二等奖
380 工商管理学院 莫文建 1419210217 二等奖
381 工商管理学院 陈柳君 1420110201 二等奖
382 工商管理学院 张菊女 1420110127 二等奖
383 工商管理学院 黎清梦 1419310109 二等奖
384 工商管理学院 陈文俏 1419310202 二等奖
385 工商管理学院 高桂萍 1419310105 二等奖
386 工商管理学院 谭瑶 1419310117 二等奖
387 工商管理学院 肖虹宇 1419310327 二等奖
388 工商管理学院 韩方雷 1419110110 二等奖
389 工商管理学院 苏秋萍 1419110321 二等奖
390 工商管理学院 李妙绒 1419110115 二等奖
391 工商管理学院 林吉帆 1419110118 二等奖
392 工商管理学院 郑长光 1419110333 二等奖
393 工商管理学院 王澄秀 1520310231 二等奖
394 工商管理学院 蔡汶桓 1520310101 二等奖
395 工商管理学院 张芳 1520310242 二等奖
396 工商管理学院 郑桃蹊 1520310143 二等奖
397 工商管理学院 邓志芹 1520210407 二等奖
398 工商管理学院 蔡颖 1520210202 二等奖
399 工商管理学院 刘琦 1520210122 二等奖
400 工商管理学院 夏冰 1520210240 二等奖
401 工商管理学院 郑少琴 1520210346 二等奖
402 工商管理学院 林道鸿 1520210324 二等奖
403 工商管理学院 李应能 1520210118 二等奖
404 工商管理学院 刘易 1520210327 二等奖
405 工商管理学院 陈俊烨 1520210304 二等奖
406 工商管理学院 陈柔谊 1520210204 二等奖
407 工商管理学院 李基敏 1520230118 二等奖
408 工商管理学院 彭才童 1520230125 二等奖
409 工商管理学院 陈梦瑶 1420210402 三等奖
410 工商管理学院 孙涛 1420210117 三等奖
411 工商管理学院 董红艳 1420210102 三等奖
412 工商管理学院 朱婷婷 1420210144 三等奖
413 工商管理学院 温如娴 1420210134 三等奖
414 工商管理学院 黄薇 1420210319 三等奖
415 工商管理学院 李小芳 1420210419 三等奖
416 工商管理学院 周梦君 1420210143 三等奖
417 工商管理学院 李海浪 1420210418 三等奖
418 工商管理学院 林锦渊 1420210423 三等奖
419 工商管理学院 黄佳画 1420210409 三等奖
420 工商管理学院 粟文婷 1420210434 三等奖
421 工商管理学院 周超婷 1420310244 三等奖
422 工商管理学院 洪秀妹 1420310213 三等奖
423 工商管理学院 曾令 126205050235 三等奖
424 工商管理学院 高龙伟 1420310210 三等奖
425 工商管理学院 李少帮 1420310221 三等奖
426 工商管理学院 刘炜华 1420310226 三等奖
427 工商管理学院 杨献微 1420310145 三等奖
428 工商管理学院 李睿 1419210107 三等奖
429 工商管理学院 刘富池 1419210124 三等奖
430 工商管理学院 徐越 1419210109 三等奖
431 工商管理学院 张琦凤 1420110222 三等奖
432 工商管理学院 杨慧裕 1420110220 三等奖
433 工商管理学院 刘双双 1419310112 三等奖
434 工商管理学院 刘雪梅 1419310113 三等奖
435 工商管理学院 骆小丽 1419310317 三等奖
436 工商管理学院 陈海婷 1419310102 三等奖
437 工商管理学院 林神花 1419310316 三等奖
438 工商管理学院 陈姗 1419310103 三等奖
439 工商管理学院 罗家欣 1419310114 三等奖
440 工商管理学院 闫鑫 1419310329 三等奖
441 工商管理学院 崔丽 1419310302 三等奖
442 工商管理学院 刘红豆 1419310214 三等奖
443 工商管理学院 申艾玉 1419110317 三等奖
444 工商管理学院 刘秀玲 1419110315 三等奖
445 工商管理学院 李思敏 1419110220 三等奖
446 工商管理学院 符带恋 1419110308 三等奖
447 工商管理学院 王子玉 1419110323 三等奖
448 工商管理学院 林丽婷 149110119 三等奖
449 工商管理学院 陈俊 1419110203 三等奖
450 工商管理学院 陈雅斯 1519310304 三等奖
451 工商管理学院 邢华君 1519310236 三等奖
452 工商管理学院 陈琴 1519310302 三等奖
453 工商管理学院 刘玉灵 1519310117 三等奖
454 工商管理学院 梁嘉欣 1519310219 三等奖
455 工商管理学院 黄思琪 1520110212 三等奖
456 工商管理学院 符雪妮 1520110208 三等奖
457 工商管理学院 王世杰 1520110233 三等奖
458 工商管理学院 符怀井 1520110207 三等奖
459 工商管理学院 苏有山 1520110228 三等奖
460 工商管理学院 曾美华 1519110134 三等奖
461 工商管理学院 彭淑琴 1519110121 三等奖
462 工商管理学院 张洁滢 1519110242 三等奖
463 工商管理学院 黄丽 1519110108 三等奖
464 工商管理学院 王斯维 1519110234 三等奖
465 工商管理学院 谢小康 1519110130 三等奖
466 工商管理学院 谢小容 1519420118 三等奖
467 工商管理学院 石玲玉 1519420113 三等奖
468 工商管理学院 王荣超 1519210127 三等奖
469 工商管理学院 陈芊 1519110202 三等奖
470 工商管理学院 黄红运 1519110107 三等奖
471 工商管理学院 朱志伟 1519110142 三等奖
472 工商管理学院 黄菊迷 1519310210 三等奖
473 工商管理学院 简雪群 1519210110 三等奖
474 工商管理学院 陈玉才 1520310105 三等奖
475 工商管理学院 陈益枫 1520310208 三等奖
476 工商管理学院 赖小青 1520310218 三等奖
477 工商管理学院 王小莹 1520310232 三等奖
478 工商管理学院 吴婷 1520310237 三等奖
479 工商管理学院 徐巧萧 1520310239 三等奖
480 工商管理学院 潘明富 1520310228 三等奖
481 工商管理学院 梁玉健 1520310222 三等奖
482 工商管理学院 石立平 1520310123 三等奖
483 工商管理学院 孙士莹 1520210128 三等奖
484 工商管理学院 黄香月 1520210420 三等奖
485 工商管理学院 王香国 1520210338 三等奖
486 工商管理学院 杨国玺 1520210442 三等奖
487 工商管理学院 冯浪静 1520210410 三等奖
488 工商管理学院 叶小玉 1520210342 三等奖
489 工商管理学院 杜宁宁 1520210312 三等奖
490 工商管理学院 陈金宝 1520230102 三等奖
491 工商管理学院  王茜靖 1520230130 三等奖
492 工商管理学院 林清 1520230120 三等奖
493 工商管理学院 唐起来 1520230128 三等奖
494 工商管理学院 柳世晖 1520230123 三等奖
495 工商管理学院 刘大佑 1520230121 三等奖
496 工商管理学院 朱唯蕾 1520230144 三等奖
497 工商管理学院 李永妃 1520380119 三等奖
498 工商管理学院 李怡晨 1520380118 三等奖
499 工商管理学院 何美桐 1520380211 三等奖
500 工商管理学院 聂晋森 1520380227 三等奖
501 工商管理学院 周素琼 1520380145 三等奖
502 工商管理学院 王堂吉 1520380131 三等奖
503 工商管理学院 柳慧萍 1420380134 三等奖
504 工商管理学院 陈燕丽 1420380109 三等奖
505 工商管理学院 文小蝶 1420380233 三等奖
506 工商管理学院 王期慧 1420380224 三等奖
507 工商管理学院 李雨婷 1420380204 三等奖
508 工商管理学院 黄密 1420380121 三等奖
509 工程技术学院 王硕 1423110127 一等奖
510 工程技术学院 罗丽君 1423110119 一等奖
511 工程技术学院 赵丽 1423110136 一等奖
512 工程技术学院 李琳梦 1423110217 一等奖
513 工程技术学院 李芳 1423110216 一等奖
514 工程技术学院 陈彦曲 1423210102 一等奖
515 工程技术学院 黎行健 1427210122 一等奖
516 工程技术学院 李家值 1427220111 一等奖
517 工程技术学院 朱振通 1427210241 一等奖
518 工程技术学院 王传奎 1423310119 一等奖
519 工程技术学院 周梦茜 1423310232 一等奖
520 工程技术学院 何俊宏 1527120112 一等奖
521 工程技术学院 符金燕 1523110105 一等奖
522 工程技术学院 宋莹莹 1523110230 一等奖
523 工程技术学院 李周星 1523110215 一等奖
524 工程技术学院 莫小娟 1523110227 一等奖
525 工程技术学院 张燕 1523110245 一等奖
526 工程技术学院 周春玲 1527310114 一等奖
527 工程技术学院 张中秋 1527210235 一等奖
528 工程技术学院 林镇龙 1523510121 一等奖
529 工程技术学院 容世超 1523510126 一等奖
530 工程技术学院 岳将红 1523510137 一等奖
531 工程技术学院 杨维维 1523310139 一等奖
532 工程技术学院 侯英之 1523310112 一等奖
533 工程技术学院 廖海锋 1523310119 一等奖
534 工程技术学院 黄光均 1427120104 二等奖
535 工程技术学院 孙贤景 1427120113 二等奖
536 工程技术学院 蔡甫华 1427120101 二等奖
537 工程技术学院 林永静 1427120110 二等奖
538 工程技术学院 周胜楠 1423110138 二等奖
539 工程技术学院 潘丽美 1423110121 二等奖
540 工程技术学院 李京京 1423110116 二等奖
541 工程技术学院 王燕霞 1423110129 二等奖
542 工程技术学院 陈宜锦 1427110104 二等奖
543 工程技术学院 谭英俊 1427110125 二等奖
544 工程技术学院 温国森 1427210229 二等奖
545 工程技术学院 雷小弟 1427220109 二等奖
546 工程技术学院 陈润 1427210103 二等奖
547 工程技术学院 梁生和 1427210222 二等奖
548 工程技术学院 王皇毅 1427220126 二等奖
549 工程技术学院 冯湖新 1423310104 二等奖
550 工程技术学院 刘金华 1423310114 二等奖
551 工程技术学院 高志发 1423310106 二等奖
552 工程技术学院 林鸿勇 1527120118 二等奖
553 工程技术学院 陈育创 1527120105 二等奖
554 工程技术学院 魏宇 1523110135 二等奖
555 工程技术学院 罗紫银 1523110122 二等奖
556 工程技术学院 程敏 1523110204 二等奖
557 工程技术学院 王宁 1523110232 二等奖
558 工程技术学院 林书婷 1523110220 二等奖
559 工程技术学院 岑小娜 1523110201 二等奖
560 工程技术学院 许春忠 1527110223 二等奖
561 工程技术学院 黄心怡 1523210106 二等奖
562 工程技术学院 李海霖 1523210110 二等奖
563 工程技术学院 李媛媛 1527310106 二等奖
564 工程技术学院 文泽祥 1527310111 二等奖
565 工程技术学院 杨黎明 1527310112 二等奖
566 工程技术学院 周子非 1527210137 二等奖
567 工程技术学院 唐嘉尧 1527210122 二等奖
568 工程技术学院 文家伟 1527210125 二等奖
569 工程技术学院 钟金平 1527210236 二等奖
570 工程技术学院 陈泽帅 1523510107 二等奖
571 工程技术学院 吴小会 1523310138 二等奖
572 工程技术学院 黎培政 1523310116 二等奖
573 工程技术学院 黎郭平 1523310213 二等奖
574 工程技术学院 徐国烈 1527220122 二等奖
575 工程技术学院 莫志鹏 1527220114 二等奖
576 工程技术学院 朱焱鑫 1427120122 三等奖
577 工程技术学院 宋捷 1423110123 三等奖
578 工程技术学院 刘寸丽 1423110118 三等奖
579 工程技术学院 朱芝丽 1423110142 三等奖
580 工程技术学院 胡泽琳 1423110108 三等奖
581 工程技术学院 李春容 1423110114 三等奖
582 工程技术学院 彭文丽 1423110225 三等奖
583 工程技术学院 邓少晶 1423110207 三等奖
584 工程技术学院 黄家欣 1423110213 三等奖
585 工程技术学院 唐丽梅 1423110228 三等奖
586 工程技术学院 赵萍 1423110241 三等奖
587 工程技术学院 张鑫婷 1423110240 三等奖
588 工程技术学院 梁依蔓 1423110222 三等奖
589 工程技术学院 周麟善 1427210143 三等奖
590 工程技术学院 杨日 1427210138 三等奖
591 工程技术学院 谷佳桐 1427210212 三等奖
592 工程技术学院 刘建忠 1427210224 三等奖
593 工程技术学院 庄辉扬 1427220137 三等奖
594 工程技术学院 胡智威 1427220106 三等奖
595 工程技术学院 曾德耀 1427220132 三等奖
596 工程技术学院 苏恩达 1427220122 三等奖
597 工程技术学院 周岁锐 1423310130 三等奖
598 工程技术学院 林春宝 1423310209 三等奖
599 工程技术学院 陈高巍 1423310202 三等奖
600 工程技术学院 陈世军 1423310203 三等奖
601 工程技术学院 田斌 1423310216 三等奖
602 工程技术学院 蔡运春 1527120101 三等奖
603 工程技术学院 王能 1527120125 三等奖
604 工程技术学院 詹达远 1527120134 三等奖
605 工程技术学院 钟垂震 1523110146 三等奖
606 工程技术学院 王平静 1523110127 三等奖
607 工程技术学院 杨艳 1523110140 三等奖
608 工程技术学院 邹云峰 1523110148 三等奖
609 工程技术学院 吴娅娟 1523110240 三等奖
610 工程技术学院 刘少岁 1523110221 三等奖
611 工程技术学院 黎玉萍 1523110212 三等奖
612 工程技术学院 黎伟 1527110107 三等奖
613 工程技术学院 朱子团 1527110129 三等奖
614 工程技术学院 郑宏旺 1523210132 三等奖
615 工程技术学院 刘紫欣 1523210116 三等奖
616 工程技术学院 王春教 1527310109 三等奖
617 工程技术学院 陈金静 1527310101 三等奖
618 工程技术学院 廖忠豪 1527310107 三等奖
619 工程技术学院 王德俊 1527310110 三等奖
620 工程技术学院 焦晨涛 1527210110 三等奖
621 工程技术学院 吴多扬 1527210127 三等奖
622 工程技术学院 董攀 1527210204 三等奖
623 工程技术学院 陈悄悄 1523510103 三等奖
624 工程技术学院 陈霞玉 1523510104 三等奖
625 工程技术学院 林妹 1523510120 三等奖
626 工程技术学院 李宗海 1523510118 三等奖
627 工程技术学院 王勇勇 1523310134 三等奖
628 工程技术学院 黄国翔 1523310113 三等奖
629 工程技术学院 陈圣冲 1523310104 三等奖
630 工程技术学院 胡毫 1523310210 三等奖
631 工程技术学院 吕珊珊 1523310227 三等奖
632 工程技术学院 廖世凯 1523310219 三等奖
633 工程技术学院 巩裕豪 1527210106 三等奖
634 工程技术学院 陈孝鹏 1527210102 三等奖
635 旅游管理学院 经津 1425110214 一等奖
636 旅游管理学院 段凌怡 1425110306 一等奖
637 旅游管理学院 徐吉莉 1425210228 一等奖
638 旅游管理学院 刘旭 1425210214 一等奖
639 旅游管理学院 罗小云 1425110316 一等奖
640 旅游管理学院 赵志山 1525280121 一等奖
641 旅游管理学院 龚旭 1525110203 一等奖
642 旅游管理学院 徐维 1525280118 一等奖
643 旅游管理学院 王振宇 1525280116 一等奖
644 旅游管理学院 梁梅 1525110213 一等奖
645 旅游管理学院 沙书攀 1525110223 一等奖
646 旅游管理学院 王琳 1525110324 一等奖
647 旅游管理学院 娄书琴 1525110317 一等奖
648 旅游管理学院 王莹莹 1525210134 一等奖
649 旅游管理学院 温芬芬 1425110323 二等奖
650 旅游管理学院 杨慧珍 1425210330 二等奖
651 旅游管理学院 唐德超 1425210115 二等奖
652 旅游管理学院 张文强 1425210334 二等奖
653 旅游管理学院 刘娇娇 1425110119 二等奖
654 旅游管理学院 邢玉文 1425110224 二等奖
655 旅游管理学院 叶红 1425210126 二等奖
656 旅游管理学院 向玲 1425210227 二等奖
657 旅游管理学院 郑磊 1425210237 二等奖
658 旅游管理学院 陈德燕 1425110301 三等奖
659 旅游管理学院 李庆怡 1525280108 二等奖
660 旅游管理学院 李虹  1525210319 二等奖
661 旅游管理学院 吴秋花 1525280117 二等奖
662 旅游管理学院 李少次 1525280109 二等奖
663 旅游管理学院 向峥 1525210235 二等奖
664 旅游管理学院 杨盛中 1525280119 二等奖
665 旅游管理学院 张勤 1525110136 二等奖
666 旅游管理学院 王海珠 1525280113 二等奖
667 旅游管理学院 李德文 1525110113 二等奖
668 旅游管理学院 周新杰 1525210145 二等奖
669 旅游管理学院 李欣卓 1525110115 二等奖
670 旅游管理学院 李玉红 1525210116 二等奖
671 旅游管理学院 赖柯伽 1525110110 二等奖
672 旅游管理学院 邓欣雨 1525110104 二等奖
673 旅游管理学院 黄婉珺 1425110213 二等奖
674 旅游管理学院 舒程丽 1425110217 三等奖
675 旅游管理学院 王丹丹 1425110321 三等奖
676 旅游管理学院 刘雯冰 1425210213 三等奖
677 旅游管理学院 苏海评 1425110320 三等奖
678 旅游管理学院 陈敏 1425110302 三等奖
679 旅游管理学院 陈荣 1425110303 三等奖
680 旅游管理学院 陈艳琼  1425110304 三等奖
681 旅游管理学院 余梦秋 1425210128 三等奖
682 旅游管理学院 杨娇 1425210331 三等奖
683 旅游管理学院 潘传练 1425210319 三等奖
684 旅游管理学院 杨殊雯 1425110329 三等奖
685 旅游管理学院 田麒麟 1425110124 三等奖
686 旅游管理学院 郭贵会 1425110307 三等奖
687 旅游管理学院 麦世纯 1425210110 三等奖
688 旅游管理学院 黎贤 1525110112 三等奖
689 旅游管理学院 袁浩力 1525210241 三等奖
690 旅游管理学院 李兰 1525210114 三等奖
691 旅游管理学院 梁淇铭 1525110313 三等奖
692 旅游管理学院 罗婉滢 1525110319 三等奖
693 旅游管理学院 陈小宁 1525280101 三等奖
694 旅游管理学院 郭照锋 1525280106 三等奖
695 旅游管理学院 汤可遵 1525110121 三等奖
696 旅游管理学院 欧银华 1525210126 三等奖
697 旅游管理学院 黄梓钦 1525210109 三等奖
698 旅游管理学院 黄秋珊 1525110207 三等奖
699 旅游管理学院 李捷 1525110310 三等奖
700 旅游管理学院 黄梅 1525210107 三等奖
701 旅游管理学院 江冰倩 1525110208 三等奖
702 旅游管理学院 欧慧玲 1525110222 三等奖
703 旅游管理学院 熊华琴 1525210338 三等奖
704 旅游管理学院 孙晓君 1525110224 三等奖
705 旅游管理学院 张安琪 1525210141 三等奖
706 旅游管理学院 任萧羽 1525210226 三等奖
707 国际教育学院 汪雯雯 1422110126 一等奖
708 国际教育学院 黄文颖 1422110212 一等奖
709 国际教育学院 钟梦瑶 1422510128 一等奖
710 国际教育学院 刘小妹 1422410109 一等奖
711 国际教育学院 田玥 1522110314 一等奖
712 国际教育学院 李辉 1522410110 一等奖
713 国际教育学院 梁照娴 1522510116 一等奖
714 国际教育学院 侯翠莲 1422110111 二等奖
715 国际教育学院 陈美华 1422110102 二等奖
716 国际教育学院 王梦菲 1422110227 二等奖
717 国际教育学院 黄思静 1422110211 二等奖
718 国际教育学院 高小涵 1422510105 二等奖
719 国际教育学院 伍思琴 1422410118 二等奖
720 国际教育学院 陈洁 1522110102 二等奖
721 国际教育学院 江佳男 1522110209 二等奖
722 国际教育学院 陈莹 1522110302 二等奖
723 国际教育学院 冯丹 1522110303 二等奖
724 国际教育学院 丁子赏 1522510107 二等奖
725 国际教育学院 周娇娇 1522510133 二等奖
726 国际教育学院 沈春余 1422110122 三等奖
727 国际教育学院 何佳也 1422110109 三等奖
728 国际教育学院 陈丽红 1422110203 三等奖
729 国际教育学院 冯嘉惠 1422110206 三等奖
730 国际教育学院 严瑜新 1422510117 三等奖
731 国际教育学院 王宇婷 1422510115 三等奖
732 国际教育学院 周琦 1422410124 三等奖
733 国际教育学院 黄桂芳 1422410106 三等奖
734 国际教育学院 林寒冰 1522110115 三等奖
735 国际教育学院 孔雪梅 1522110108 三等奖
736 国际教育学院 雷江 1522110212 三等奖
737 国际教育学院 陈苗苗 1522110203 三等奖
738 国际教育学院 王彬彬 1522110315 三等奖
739 国际教育学院 黄仁孝 1522110307 三等奖
740 国际教育学院 陈静蒙 1522410102 三等奖
741 国际教育学院 杨媛虹 1522510128 三等奖
742 国际教育学院 何秋怡 1522510112 三等奖
743 人文艺术学院 蔡宇跃 1426410202 一等奖
744 人文艺术学院 张秋香 1428310115 一等奖
745 人文艺术学院 马水仙 1426310108 一等奖
746 人文艺术学院 严静怡 1426110212 一等奖
747 人文艺术学院 钱倩倩 1426110115 一等奖
748 人文艺术学院 李也子 1428110106 一等奖
749 人文艺术学院 姜丽艳 1526310113 一等奖
750 人文艺术学院 秦晨 1526110221 一等奖
751 人文艺术学院 骆永杰 1528120112 一等奖
752 人文艺术学院 虞霞 1528210125 一等奖
753 人文艺术学院 张婷 1526410126 一等奖
754 人文艺术学院 周玮 1526410130 一等奖
755 人文艺术学院 宋宗芹 1526110117 一等奖
756 人文艺术学院 杨鹏 1426110120 二等奖
757 人文艺术学院 周盼盼 1428310117 二等奖
758 人文艺术学院 赵钊慧 1428310116 二等奖
759 人文艺术学院 宋昌浩 1428110107 二等奖
760 人文艺术学院 张恒聪 1426310115 二等奖
761 人文艺术学院 李嘉茵 1426410108 二等奖
762 人文艺术学院 吴小曼 1426410128 二等奖
763 人文艺术学院 梁闻慧 1426410213 二等奖
764 人文艺术学院 王林 1426410118 二等奖
765 人文艺术学院 吴彩虹 1528210118 二等奖
766 人文艺术学院 白永桐 1526310101 二等奖
767 人文艺术学院 张滋葵 1526410127 二等奖
768 人文艺术学院 彭倩 1528120113 二等奖
769 人文艺术学院 徐浩梁 1526410226 二等奖
770 人文艺术学院 梁慧琳 1526110213 二等奖
771 人文艺术学院 郑露婷 1526410128 二等奖
772 人文艺术学院 郑颖清 1526410129 二等奖
773 人文艺术学院 廖心萍 1526110111 二等奖
774 人文艺术学院 邵金梅 1526110222 二等奖
775 人文艺术学院 刘洁 1526110215 二等奖
776 人文艺术学院 王羚 1426410119 三等奖
777 人文艺术学院 林金福 1426410214 三等奖
778 人文艺术学院 陈依芳 1426410204 三等奖
779 人文艺术学院 王靖文 1426410227 三等奖
780 人文艺术学院 黄梅春 1426410210 三等奖
781 人文艺术学院 王玉洁 1426110209 三等奖
782 人文艺术学院 黄芬 1426310103 三等奖
783 人文艺术学院 张健美 1428110117 三等奖
784 人文艺术学院 陈秋婷 1428310101 三等奖
785 人文艺术学院 李明江 1526410213 三等奖
786 人文艺术学院 江芊兰 1526410111 三等奖
787 人文艺术学院 周之凤 1526410131 三等奖
788 人文艺术学院 唐晋鹏 1526410118 三等奖
789 人文艺术学院 吴丹青 1526410121 三等奖
790 人文艺术学院 陈志坚 1256110102 三等奖
791 人文艺术学院 胡喻铫 1526110107 三等奖
792 人文艺术学院 曾靖 1526110125 三等奖
793 人文艺术学院 甘晶 1526110104 三等奖
794 人文艺术学院 吴杏霞 1526110226 三等奖
795 人文艺术学院 陈茜倩 1526110202 三等奖
796 人文艺术学院 蔡嫣 1526110201 三等奖
797 人文艺术学院 林新玲 1526310117 三等奖
798 人文艺术学院 翁惠雯 1526310128 三等奖
799 人文艺术学院 张映红 1526310131 三等奖
800 人文艺术学院 张致博 1528120119 三等奖
801 人文艺术学院 王娇 1528120114 三等奖
 
海南经贸职业技术学院
20161028
友情链接
中国禁毒数字展览馆